お知らせ

夏季休業のご案内(8/13~8/17)

Date: 2018.07.31(Tue) Categories:

日頃は、お引き立て賜り厚く御礼申し上げます。本年の夏季休業は8月13日~17日までとさせて頂きます。

IMG_2085_RIMG_2084_R

IMG_2082_RIMG_2083_R

 

7月3日(火)休業のお知らせ

Date: 2018.06.30(Sat) Categories:

日頃はご愛顧いただきありがとうございます。7月3日(火)休業とさせていただきます。

6月8日(金)臨時休業のお知らせ。

Date: 2018.06.03(Sun) Categories:

社員研修の為臨時休業させていただきます。ご迷惑をお掛けいたしますが何卒よろしくお願いします。

CX-8 予約受付開始!!

Date: 2017.09.26(Tue) Categories:

IMG_1638_RIMG_1637_R 

8人乗り。3列シートのSUV: マツダCX-8が、ついに発表されました。リリースは12月からですが予約受付中です。誰よりも先に新型車に乗りたい方!!予約お待ちしております。

CX-3に待望のガソリンモデル追加!!

Date: 2017.08.07(Mon) Categories:

好評のCX-3に、スカイアクティブ2.0ガソリンエンジンが追加されました。胸のすく加速感やシャープな切れ味が魅力です。更にコストパフォーマンスに優れ20Sグレードが210.6万円(本体)からお求めいただけます。この機会をお見逃し無く!!

IMG_1616_RIMG_1617_R

マツダ 夏祭り商談会開催中!!

Date: 2017.07.14(Fri) Categories:

IMG_1581_R IMG_1582_R IMG_1583_R安全装備標準化宣言の第一弾デミオをはじめ360度オールアラウンドモニター採用のアクセラなど魅力満載のマツダ車にお乗換えのチャンスです。

サービススタッフ(整備士)募集中!!

Date: 2017.05.06(Sat) Categories:

只今、整備士を募集しています。詳細はお問い合わせください。

CX-8 年内発売決定!!

Date: 2017.04.29(Sat) Categories:

新型SUVの3列シートのCX-8 が年内に国内販売することが決定しました。まだ室内の画像しか公表されていませんが期待できる1台です。情報を入手し次第、ご案内してゆきます!!

当社マスコットのRX-8 。マル得放出します!!

Date: 2017.04.21(Fri) Categories:

以前、ブログにも登場しました当社マスコット車のRX-8 をお値打ち価格にて、お譲り致します。レカロシートにワシマイヤー製19インチアルミ、スリット入りディスクローター、トラストマフラーなど全方位、スキ無しの逸品です。ぜひご覧ください。

.img_1083_rimg_1084_rimg_1080_rimg_1081_r

ホワイトRF入荷しました。

Date: 2017.04.02(Sun) Categories:

陽射しが心地よく、絶好のドライブシーズンになって参りました。ロードスターのご注文も順調にいただいています。今回、パールホワイトのRF-SVが入荷しました。

IMG_1373_R IMG_1374_R IMG_1375_R80年代のスーパーカー張りのトンネルバックデザイン

お花見フェア開催中!!

Date: 2017.03.11(Sat) Categories:

朝晩の冷え込みは依然厳しいですが、日の暮れも伸びて陽射しに力強さを感じるころとなりました。ショールームは一足早く、桜が満開です。春の行楽シーズンに備えてお乗換えの相談や、愛車チェックなど、ご来店お待ちしております。

在庫車、一斉プライスダウンしました!!

Date: 2017.02.18(Sat) Categories:

新型 CX-5 展示車入荷しました。

Date: 2017.01.24(Tue) Categories:

すでにWEBなどで画像は発表されていましたオールニューCX-5が、いよいよ2月2日より発売開始となります。当ショールームにも現車が入荷しました。ぜひ、ご体感ください。因みにグレードは2.2 クリーンディーゼル XDプロアクティブ。ボデイカラーは新色「スノーフレイクホワイトパールマイカ」です。

ロードスターに伝説のクラシックレッドを復刻!!

Date: 2017.01.20(Fri) Categories:

初代ロードスターに設定されていたボデイカラー「クラシックレッド」を期間限定で新型ロードスターに採用されます。ピュアな赤色はボデイ全体で発色しボデイへの美しい映り込みが特徴です。ひと味違う個性をお求めの貴方に是非!!

デミオの新色「ディープクリムゾンマイカ」展示中!!

Date: 2017.01.15(Sun) Categories:

マツダの主力車種のデミオに新色「ディープクリムゾンマイカ」が新登場!!定番のソウルレッドよりも、ぐっとダークで、大人の魅力を引き立ててくれるカラーです。画像や言葉では伝え切れません!!その真相は、ショールームにてお確かめください。

IMG_1207_R IMG_1208_R

服装もお洒落してドライブしたくなる、お勧めの1台です。光の加減で表情が大きく変化します。

IMG_1206_R

新型CX-5先行予約受付中!!

Date: 2017.01.09(Mon) Categories:

マツダデザインのSUVとしてヒットしましたCX-5がフルモデルチェンジいたします。好評のデザインを引き継ぎつつ、上質感と快適性・安全性能を磨き上げ大人のSUVに生まれ変わります。発売は2月ですが、詳細はマツダWEBにて公開されています。いち早く新型でキメたい御仁は、ご予約承ります。

年末年始営業のご案内

Date: 2016.12.20(Tue) Categories:

年内営業は12月29日(木)までとさせていただきます。愛車の冬支度をお忘れなく!!

年始は新年4日より営業させていただきます。

自動ブレーキ性能でアクセラが最高得点!!

Date: 2016.12.02(Fri) Categories:

国土交通省が自動ブレーキの衝突防止性能の評価結果を公表しました。国産5社11車種の内、インプレッサ、フォレスターを抑えアクセラが堂々の最高得点を獲得しました。走りもデザインも安全性も三拍子そろったマツダ車です。

ロードスターRF(電動オープン)予約開始

Date: 2016.11.13(Sun) Categories:

img_1104_r img_1106_r img_1107_r img_1116_r

お待たせしておりました好評のロードスターに電動ハードトップが追加されることとなりました。発売は12月22日ですが先行予約受付を開始しました。動画などの詳細はマツダ公式HPにてご覧ください。

ロードスターRF(電動ハードトップ)今秋予約受付開始!!

Date: 2016.10.09(Sun) Categories:

かねてから噂に上がっていましたロードスター電動オープン仕様が、今秋に予約受付を開始します。発売は年末の予定です。すでにマツダ公式WEBはじめ各所にて画像および動画が公開されています。ソフトトップとは趣の異なる流麗なルーフラインが特徴的なモデルに仕上がっています。詳しくは店頭スタッフまで!!

ロードスター NR-A 入荷しました。

Date: 2016.09.12(Mon) Categories:

新型 アテンザ 入荷しました。

Date: 2016.08.11(Thu) Categories:

IMG_0924_Rマツダのフラッグシップモデル・アテンザ2.2XD-Lパッケージ

 

新型 アクセラ マシーングレー  展示中!!

Date: 2016.07.23(Sat) Categories:

従来の ソウルレッドに並ぶ匠塗りの第二弾「マシーングレー」が新登場しました。スポーテイな中に品格をそなえた色調は流行の予感がします。ぜひ現車をご覧くださいませ!!

NC型ロードスターRHT下取り強化中!!

Date: 2016.07.03(Sun) Categories:

ただ今、2005年~2008年式 ロードスターRHTを探しています。特にVSグレードに思い切った価格を提示させて頂きます。大切にお乗りのお車はプラス査定で責任を持って引き取らせて頂きます。該当車のオーナー様、どしどしお問い合わせください。

IMG_0856_R

整備スタッフ募集中!!

Date: 2016.06.20(Mon) Categories:

ただ今、㈱松阪マツダでは整備士を募集しています。詳しくはTELにてお問い合わせください。

ゴールデンウイークフェア開催中!!

Date: 2016.04.23(Sat) Categories:

野山の緑も色濃くなりドライブに絶好の季節となりました。ただ今、新車・中古車をお値打ち価格にてご提供しております。ロングドライブ前の愛車点検も受付中です。

IMG_0590_RIMG_0591_R

デミオ 特別仕様ブラックリミテッド入荷

Date: 2016.04.16(Sat) Categories:

人気のデミオにブラックレザーシートの特別仕様車「ブラックリミテッド」が登場しました。クールな内装とスポーテイなエクステリアとの相性バッチリです。特別なデミオご検討いただくなら今です。!!

IMG_0583_R

社有車デミオディーゼル、大特価!!

Date: 2016.04.02(Sat) Categories:

当社所有のデミオ限定車のクリーンディーゼルをお買得価格にてご提供いたしいます。1台限りの大特価、お気軽にお問い合わせ下さい。

IMG_0514_R

IMG_0515_R

お花見フェア開催中!!

Date: 2016.02.27(Sat) Categories:

陽射しも日ごとに力強くなってまいりました。オートザム松阪マツダではショールームを改装し一足早く桜満開となりました。これからは絶好のドライブシーズンです。ただ今話題の新型車「デミオ」「cx-3」「cx-5」はじめ在庫車入れ替え大商談会開催中です。お気に入りのモデルをゲットしてください。

IMG_0437_R IMG_0438_R IMG_0439_R

新型スクラム1BOX入荷しました

Date: 2016.02.19(Fri) Categories:

両側スライドドアでレジャーにお仕事に好評のスクラムが5ATの低燃費にモデルチエンジしました。広い室内と、向上した質感をご覧ください。(予告なしに入れ替えの場合がございますのでご来店前にはご確認願います。)

IMG_0374_R IMG_0379_R IMG_0380_R IMG_0381_R IMG_0382_R IMG_0383_R IMG_0384_R IMG_0385_R IMG_0386_R